2023~2024年度 組織
理事会
会 長 | 篠田利正 | 社会奉仕 | 遠藤 剛 |
副会長 | 澤田 朗 | 国際奉仕 | 梅若基徳 |
(危機管理・オンライン) | 職業奉仕 | 林 功 | |
幹 事 | 品川和隆 | 青少年奉仕 | 髙橋秀仁 |
会 計 | 長沼隆弘 | 会長エレクト | 赤澤健一 |
会場監督 | 津久井進 | 直前会長 | 湯浅悦治 |
理事外
副幹事 | 大迫康二 | 副会場監督 | 辰馬章夫 |
副会計 | 遠藤 剛 | 副会場監督 | 中西哲生 |
副会場監督 | 森村安史 | ||
副会場監督 | 赤澤健一 | ||
副会場監督 | 山本修士 | ||
副会場監督 | 岡村勇人 | ||
副会場監督 | 鈴木慎一 | ||
副会場監督 | 高羽 修 |
2023~2024年度国際ロータリー第2680地区委嘱者
社会奉仕委員会 カウンセラー | 瀬戸 徹 |
ロータリー財団委員会 ロータリーカード推進小委員会 委員 | 日高 厚 |
ロータリー財団委員会 ロータリーカード推進小委員会 委員 | 山本 正明 |
ロータリー財団委員会 環境の保護小委員会 委員 | 篠田 利正 |
米山記念奨学委員会 委員長 | 竹内 博 |
財ロータリー米山記念奨学生選考 2023学年度 選考面接官 | 竹内 博 |
学友委員会 委員 | 竹内 博 |
危機管理委員会 委員 | 竹内 博 |
国際奉仕委員会 VTT小委員会 委員 | 小渕 博之 |
国際奉仕委員会 奨学金・平和フェローシップ小委員会 委員 | 髙山 敬 |
公共イメージ委員会 委員 | 前島 紳作 |
委員会
クラブ管理運営委員会 | 委 員 長 | 澤田 朗 |
例会委員会 | 委 員 長 | 中島 清 |
副委員長 | 岡田 洋 | |
委 員 | 太田 博 | |
委 員 | 瀬戸 徹 | |
委 員 | 犬塚雅晴 | |
委 員 | 竹内 博 | |
委 員 | 髙橋秀仁 | |
社会奉仕委員 | 委 員 長 | 遠藤 剛 |
副委員長 | 浦山暢之 | |
委 員 | 吉井良昭 | |
委 員 | 長沼隆弘 | |
委 員 | 小渕博之 | |
委 員 | 藤田邦夫 | |
委 員 | 大迫康二 | |
委 員 | 前島紳作 | |
委 員 | 峯松永典 | |
国際奉仕委員会 | 委 員 長 | 梅若基徳 |
副委員長 | 松本陽介 | |
委 員 | 森村安史 | |
委 員 | 田和良久 | |
委 員 | 赤澤健一 | |
委 員 | 湯浅悦治 | |
委 員 | 長沼隆弘 | |
委 員 | 髙山 敬 | |
委 員 | 小渕博之 | |
委 員 | 竹内 博 | |
委 員 | 遠藤 剛 | |
委 員 | 坂戸秀彰 | |
委 員 | 前島紳作 | |
職業奉仕委員会 | 委 員 長 | 林 功 |
副委員長 | 竹内 博 | |
委 員 | 辰馬章夫 | |
委 員 | 太田 博 | |
委 員 | 岡田 洋 | |
委 員 | 坂戸秀彰 | |
委 員 | 前島紳作 | |
委 員 | 高羽 修 | |
青少年奉仕委員会 | 委 員 長 | 髙橋秀仁 |
副委員長 | 岡村勇人 | |
委 員 | 髙山 敬 | |
委 員 | 大迫康二 | |
委 員 | 梅若基徳 | |
委 員 | 峯松永典 | |
シンギング委員会 | 委 員 長 | 早瀬利典 |
副委員長 | 松井義知 | |
委 員 | 北山哲三 | |
委 員 | 米倉康博 | |
委 員 | 松本陽介 | |
委 員 | 髙橋正佳 | |
委 員 | 高羽 修 | |
委 員 | 大塚賢治 | |
委 員 | 古屋里恵 | |
ロータリー財団委員会 | 委 員 長 | 山本正明 |
副委員長 | 浦山暢之 | |
委 員 | 大野治右衛門 | |
委 員 | 廣田宗玄 | |
委 員 | 岡村勇人 | |
委 員 | 松本陽介 | |
米山奨学委員会 | 委 員 長 | 浦山暢之 |
副委員長 | 大迫康二 | |
委 員 | 長沼隆弘 | |
委 員 | 遠藤 剛 | |
委 員 | 松本陽介 | |
委 員 | 髙橋正佳 | |
委 員 | 峯松永典 | |
会員選考委員会 | 委 員 長 | 岡田 洋 |
副委員長 | 中島 清 | |
委 員 | 藤堂勝巳 | |
委 員 | 早瀬利典 | |
委 員 | 岡村勇人 | |
会員増強委員会 | 委 員 長 | 日高 厚 |
副委員長 | 中島 清 | |
委 員 | 辰馬章夫 | |
委 員 | 太田 博 | |
委 員 | 長沼隆弘 | |
委 員 | 竹内 博 | |
委 員 | 松本陽介 | |
委 員 | 梅若基徳 | |
ロータリー情報研修委員会 | 委 員 長 | 竹内 博 クラブ研修リーダー |
副委員長 | 太田 博 | |
委 員 | 布目荘太 | |
委 員 | 日高 厚 | |
委 員 | 早瀬利典 | |
記録・公共イメージ委員会 | 委 員 長 | 大迫康二 |
副委員長 | 峯松永典 | |
委 員 | 覺心平十郎 | |
委 員 | 髙橋秀仁 | |
委 員 | 浦山暢之 | |
委 員 | 長部俊弘 | |
委 員 | 矢間照人 | |
親睦活動委員会 | 委 員 長 | 髙橋正佳 |
副委員長 | 前島紳作 | |
委 員 | 早瀬利典 | |
委 員 | 髙山 敬 | |
委 員 | 難波光義 | |
委 員 | 坂戸秀彰 | |
委 員 | 浦山暢之 | |
委 員 | 松本陽介 | |
委 員 | 梅若基徳 | |
委 員 | 高羽 修 | |
委 員 | 長部俊弘 | |
委 員 | 大塚賢治 | |
委 員 | 中村憲弘 | |
委 員 | 古屋理恵 | |
長期計画委員会 | 委 員 長 | 澤田 朗 |
副委員長 | 長沼隆弘 | |
委 員 | 辰馬章夫 | |
委 員 | 赤澤健一 | |
委 員 | 早瀬利典 | |
委 員 | 湯浅悦治 | |
委 員 | 篠田利正 | |
委 員 | 品川和隆 |